Desfile das Escolas de Samba do Carnaval 2014 na cidade do Rio de Janeiro

Rio dos cariocas, das praias, de São Sebastião. Rio das moças douradas,das escolas de samba, de Garrincha e do Carnaval. Aqui você encontra a ordem e horário do desfile de sua Escola de Samba preferida para o Carnaval de 2014.

Ordem de desfiles
Grupo Especial
Data           Horário     Escola                      Concentração
02/03/2014 21:00 Império da Tijuca – Correios/Cedae
02/03/2014 entre 22:05 e 22:22 Grande Rio – Balança
02/03/2014 entre 23:10 e 23:44 São Clemente – Correios/Cedae
02/03//2014 entre 00:15 e 01:06 Mangueira – Balança
02/03/2014 entre 01:20 e 02:26 Salgueiro
Correios/Cedae
02/03/2014 entre 02:25 e 03:50 Beija-Flor – Balança
Data              Horário Escola      Concentração
03/03/2014 21:00 Mocidade – Correios/Cedae
03/03/2014 entre 22:05 e 22:22 União da Ilha – Balança
03/03/2014 entre 23:10 e 23:44 Vila Isabel
Correios/Cedae
03/03/2014 entre 00:15 e 01:06 Imperatriz
Balança
03/03/2014 entre 01:20 e 02:26 Portela
Correios/Cedae
03/03/2014 entre 02:25 e 03:50 Unidos da Tijuca
Balança
Série A
Data Horário Escola Concentração
28/02/2014 21:00 Em Cima da Hora
Correios/Cedae
28/02/2014 entre 21:45 e 22:55 União de Jacarepaguá
Balança
28/02/2014 entre 22:30 e 23:50 Rocinha
Correios/Cedae
28/02/2014 entre 23:15 e 0:45 Renascer
Balança
28/02/2014 entre 0:00 e 1:40 Porto da Pedra
Correios/Cedae
28/02/2014 entre 0:45 e 2:35 Paraíso do Tuiuti
Balança
28/02/2014 entre 1:30 e 3:30 Inocentes
Correios/Cedae
28/02/2014 entre 2:15 e 4:25 Império Serrano
Balança
Data Horário Escola Concentração
01/03/2014 21:00 Tradição
Correios/Cedae
01/03/2014 entre 21:45 e 23:55 Alegria da Zona Sul
Balança
01/03/2014 entre 22:30 e 23:50 Parque Curicica
Correios/Cedae
01/03/2014 entre 23:15 e 0:45 Caprichosos
Balança
01/03/2014 entre 0:00 e 1:40 Viradouro
Correios/Cedae
01/03/2014 entre 0:45 e 2:35 Estácio
Balança
01/03/2014 entre 1:30 e 3:30 Santa Cruz
Correios/Cedae
01/03/2014 entre 2:15 e 4:25 Unidos de Padre Miguel
Balança
01/03/2014 entre 3:00 e 5:20 Cubango
Correios/Cedae
Grupos B, C, D
Grupo B (Intendente Magalhães)
Data e horário Escola de samba
02/03/2014 – 19:00 Unidos de Bangu

02/03/2014 – 19:50 Jacarezinho

02/03/2014 – 20:40 Sossego

02/03/2014 – 21:30 Engenho da Rainha

02/03/2014 – 22:20 Arranco

02/03/2014 – 23:10 Vila Kennedy

02/03/2014 – 0:00 Sereno

02/03/2014 – 0:50 Favo de Acari

02/03/2014 – 1:40 Cabuçu

02/03/2014 – 2:30 Unidos da Ponte

02/03/2014 – 3:20 Lucas

02/03/2014 – 4:10 Vila Santa Tereza

02/03/2014 – 6:00 Império Rubro-Negro

Grupo C (Intendente Magalhães)
Data e horário Escola de samba
03/03/2014 – 19:00 Arame

03/03/2014 – 19:45 Dendê

03/03/2014 – 20:35 Abolição

03/03/2014 – 21:25 Boca de Siri

03/03/2014 – 22:15 Mocidade de Vicente de Carvalho

03/03/2014 – 23:05 Rosa de Ouro

03/03/2014 – 23:55 Mocidade Unida da Cidade de Deus

03/03/2014 – 0:45 Difícil é o Nome

03/03/2014 – 1:35 Leão de Nova Iguaçu

03/03/2014 – 2:25 Boi da Ilha

03/03/2014 – 3:15 Vila Rica

03/03/2014 – 4:05 Santa Marta

Grupo D (Intendente Magalhães)
Data e horário Escola de samba
04/03/2014 – 19:00 Matriz de São João

04/03/2014 – 19:45 Unidos das Vargens

04/03/2014 – 20:35 Gato de Bonsucesso

04/03/2014 – 21:25 Anil

04/03/2014 – 22:15 Mocidade Independente de Inhaúma

04/03/2014 – 23:05 Cosmos

04/03/2014 – 23:55 Lins Imperial

04/03/2014 – 0:45 Arrastão de Cascadura

04/03/2014 – 1:35 Chatuba

04/03/2014 – 2:25 Vigário Geral

04/03/2014 – 3:15 Amarelinho

04/03/2014 – 4:05 Manguinhos

    Author: Redação

    Share This Post On

    Enviar um comentário

    O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *